Меню
ХорВАТИЯ и Яхтинг

Остров Хвар

Хорватия — маленькая страна для грандиозного отдыха!
Остров Хвар
На острове Хвар находится и самый старый в Европе общественный театр, построенный в 1612 г. на одной из площадей города, кафедральный собор

в стиле ренессанса с оригинальной колокольней, богатой ризницей и картинами старинных мастеров. Старый город на острове Хвар был основан в 385 году до н.э. в качестве греческой колонии Фарос. Он расположился на дне впадины длиной 6 км. Здесь можно увидеть греческие стены, дворец-крепость поэта эпохи ренессанса Петра Гекторовича с прудом и арками.

Мягкий климат, разнообразие многочисленных бухт, буйная субтропическая растительность делают Хвар одним из самых красивых мест для отдыха и развлечения. Благодаря этому Хвар получил название хорватская Мадейра.

Это наиболее солнечное место на Адриатике — 2718 солнечных часов в год. На Хвар лучше приезжать в мае-июне, когда цветут нежно-фиолетовая лаванда и бело-красно-розовые олеандры. Кроме того, в это время меньше туристов, а цены ниже.

Городок Хвар включен ООН в Список исторических средиземноморских городов. Его главную площадь украшает построенный на месте разрушенной турками церкви кафедральный собор Св. Степана (Katedrala Sv. Stjepana, XVI в.), выполненный в стиле позднего ренессанса с великолепной колокольней XVII в. В этом соборе находится, в частности, авторская копия скульптурной композиции Ю. Далматинаца «Бичевание Христа» из алтаря Св. Сташи кафедрального собора в Сплите. Любопытна и коллекция утвари из церковной сокровищницы. Перед храмом - городской колодец (Gradski bunar) (1520 г.), покрытый ажурной кованой железной решеткой XVIII в..
На набережной находится массивное здание Арсенала (Arsenal) (XVI-XVII вв.), служившего ремонтным доком для военных кораблей. В1612 г. Арсенал был надстроен, и на втором этаже открылся первый в Хорватии (да и на территории всей бывшей Югославии) общественный театр. Прекрасный вид на залив и окрестности открывается с доминирующей над городком Хвар крепости Наполеон (Tvrdava Napoleon) (1810 г.), которую возвели французы.

Из города Хвар летом на корабле можно легко попасть на расположенные неподалеку Паклени отоци («Адовы острова») с прекрасными песчаными и галечными пляжами. Свое, на первый взгляд, страшное название острова получили еще в древности, когда здесь варили специальную смолу для пропитки корабельной древесины. В наше время острова стали одним из популярнейших в Европе нудистским курортом.

Южнее города Хвар, в бухте Криза, среди цветущих садов стоит построенный в 1461-1471 гг. францисканский монастырь. В его хранилище собраны и выставлены для обозрения дорогие старинные книги, монеты и картины старых мастеров (например, венецианского художника Пальма дель Веккио). Украшение монастыря - крытая галерея в стиле ренессанса.
Другие яхтенные места в Хорватии
В Хорватию только раз можно попасть случайно
Vishe Radugi

Яхтенные маршруты по Хорватии

Хорватия — маленькая страна для грандиозного отдыха!
Маршрут №2
Cоставлен с прицелом на то, чтобы Вы успели не только насладиться видами вокруг, но и попробовать собственноручно раздобыть себе обед
Маршрут №3
Пролегает по местам романтичным, укрытым от многолюдных марин
Маршрут №4
Места, известные своей посещаемостью многими знатными персонами
Маршрут №5
Мы решили отправить Вас туда, где Вас будут долго искать
Маршрут №6
Идея этого маршрута совсем проста: вы всю неделю сидите в марине!

Как нас найти:

Турция, аэропорты Даламан, Бодрум или Анталья.
Город Мармарис, марина Setur Netsel Marina,
Офис 38-6 / D в малых чартер-боксах. Флот находится на понтоне M (Mike).
Адрес для навигатора и доставки посылок:
487000 Turkey, Marmaris / Mugla, Sariana Mahalesi, Mustafa Munir Elgin blv.,
NETSEL MARINA, Blok 38-6 / D , VRS Sailing TLS.
Юридическая информация:
VRS SAILING TURIZM ITHALAT VE IHRACAT TICARET LIMITED SIRKETI ** 487000 Turkey, Marmaris / Mugla, Sariana Mahalesi, Mustafa Munir Elgin blv., NETSEL MARINA, Blok 38-6 / D ** TAX number: 9250965820
** BANK Denizbank Marmaris Branch ** SWIFT: DENITRISXXX ** IBAN: TR85 0013 4000 0182 0204 4000 02 **
Рабочее время booking office VRS Sailing: Понедельник - Четверг 12-15 h. book@monoflot.com
Рабочее время base ANKA YATÇILIK: Пятница 14.00 - 20.00, Суббота 09-21.00 h. +90 530 232 1589
Technical Manager +90 530 975 5576

Расчет стоимости аренды яхты

В течение 24 часов с вами свяжется наш менеджер по бронированию: уточнит детали и сделает расчет
Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных компании Vishe Radugi Yacting (Vladimirovna d.o.o.)